Instituto FILIUS de Investigaciones sobre Impedimentos y Rehabilitacióntop bar midle bar

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

bottom bar
Inicio¿Que es Filius?CedulaAgenda de InvestigadoresInvestigacionesOficina del DirectorOficina Director AsociadoProyectosUnidad de Educacion Continua y Transferencia de ConocimientoPublicacionesLey 51GaleríaContacto

Instituto FILIUS:
787-250-0000 ext. 3024

Correo Electrónico:instituto.filius@upr.edu

Filius en Facebook

Formularios para solicitar servicios

Contactos

Oficina del Director

Dr. Nicolás Linares Orama, Director
Teléfono: (787) 250-0000 x 3024
Facsímil: (787) 777-0468
Correo electrónico: instituto.filius@upr.edu

Sra. Maribel Luna Flores, Secretaria Administrativa
Teléfono: (787) 250-0000 x 3024
Correo electrónico: maribel.luna1@upr.edu

Sra. Carmen M. Acevedo Crespo, Ayudante Especial
Teléfono: (787) 250-0000 x 3023
Correo electrónico: carmen.acevedo8@upr.edu

Sr. Pedro Ramos Zayas, Coordinador de Política Pública
Teléfono: (787) 250-0000 x 3024
Correo electrónico: pedro.ramos8@upr.edu

Sr. Pedro N. Colón Colón, Mantenimiento

Oficina del Director Asociado:

Sr. Gerardo Hernández Pereira, Director Asociado
Teléfono: (787) 250-0000 x 3029
Correo electrónico: gerardo.hernandez@upr.edu

Sra. Leida M. Graziani Díaz, Asistente Administrativa
Teléfono: (787) 250-000 x 6515
Correo electrónico: leida.graziani@upr.edu

Sra. Marisol Irizarry Pastrana, Oficial Administrativo
Teléfono: (787) 250-0000 x 3025
Correo electrónico: marisol.irizarry@upr.edu

Proyectos:

Autismo Infantil
Teléfono: (787) 250-0000 X2800

ProSerEs

Programa de Asistencia Tecnológica de Puerto Rico (PRATP

Dirección Postal
Instituto FILIUS
Jardín Botánico Sur
1187 Calle Flamboyán
San Juan, PR 00926-1117

Mapa
Para ver el mapa de cómo llegar a FILIUS, presione aquí